Почти 150 тысяч рублей – неизвестный доброжелатель разом перечислил такую сумму для малыша из Сызрани Мирона Фомина. Это стало известно из сообщения благотворительного фонда "Помогать легко".

В сообщении говорится, что «такой широкий жест сделал на днях житель города Кемерово, который пожелал остаться анонимным. Он перечислил на счет фонда «Помогать легко» довольно «кругленькую» сумму для нашего маленького подопечного Мирона Фомина. Молча. Без комментариев. Без информации о себе и контактных данных. Просто 149 тысяч 500 рублей».

В Фонде поблагодарили всех кто жертвует деньги на лечение малыша из Сызрани, в том числе неизвестного доброжелателя.

Мирон Фомин в настоящее время проходит лечение в московской клинике. Из-за врожденного заболевания у него отсутствует практически весь кишечник. Мальчик проходил лечение в Германии и многие жители Сызрани оказали и продолжают оказывать семье малыша посильную помощь. Сбор денежных средств на лечение продолжается до сих пор.

В свою очередь напомним, что в марте этого года в Кемерово произошла трагедия, всколыхнувшая всю страну. Во время пожара в ТЦ "Зимняя вишня" погибли десятки людей, в большинстве дети. В Сызрани многие жители приняли живое участие в этой трагедии. Прошла акция «Кемерово, мы с тобой», во время которой в небо было запущено 500 белых шаров.