Найти идеального спутника жизни нелегко, так как сложно угадать наперед, как поведет себя мужчина в продолжительных отношениях. Поможет астрологический рейтинг, согласно которому каждый знак занимает определенное место с 1 по 12.

12 место – ВОДОЛЕЙ.

Водолей на последнем месте рейтинга вовсе не потому, что он плохой семьянин. Дело в другом. Не каждая женщина согласится, что муж – сам по себе, но и ей предоставляет почти полную свободу действий. Как только Водолей почувствует, что его в чем-нибудь ограничивают, жить рядом станет просто не выносимо.

11 место – РЫБЫ.

Мужчины этого знака типичные романтики, и они готовы часами напролет петь дифирамбы в адрес любимой. Увы и ах, реальная жизнь и бытовые дела – это все не про Рыб. Брак с таким мужчиной рекомендован лишь той, которая при необходимости и гвоздь в стену вобьет, и выполнит другие исконно мужские задачи.

10 место – ВЕСЫ.

Он вежливый, воспитанный, с ним приятно общаться. Однако мужчина Весы постоянно колеблется в принятии важных решений. Хотя… Это как раз «золотой» вариант для женщины, которая привыкла руководить любыми процессами, так как муж этого знака точно ей перечить не станет.

9 место – БЛИЗНЕЦЫ.

Мужчины этого знака умеют любить и в сердце каждой своей спутницы оставляют неизгладимое впечатление. Вот только сами Близнецы не до конца понимают, что им необходимо от брака. Казалось бы, у вас все хорошо, а муж вдруг упаковал чемодан и объявил о разводе. Непостоянство и непредсказуемость мешают мужчинам Близнецам считаться хорошими и надежными спутниками жизни.

8 место – ЛЕВ.

Он сделает все, чтобы жена и дети не нуждались ни в чем. А вот застать дома мужа Льва женщине удастся не часто. Общение, спорт, социальная жизнь ему куда интереснее, чем тихий вечер у телевизора или совместные с семьей поездки на дачу. С другой стороны, материальный достаток, обеспеченный Львом, это уже очень даже не плохо…

7 место – СТРЕЛЕЦ.

Он хороший семьянин, но слегка грубоват и не отвергает возможности погулять на стороне. При этом жена для него всегда остается женой, а любовницы – лишь способом испытать немного ярких эмоций.

6 место – СКОРПИОН.

По статистике мужчины этого знака считаются самыми верными. Если Скорпион полюбил – это уже навсегда, и он никогда не посмотрит в сторону других представительниц прекрасного пола. Однако его избраннице следует быть готовой к тому, что настроение суженого меняется резко, без повода, и это сопровождается безудержным эмоциональным всплеском. Жизнь со Скорпионом всегда как на вулкане.

5 место – ОВЕН.

Он – настоящий мужчина. И денег заработает, и обеспечит уют, и при необходимости грудью встанет на защиту любимой. Овен смел, дерзок, слегка грубоват. Из негативных качеств, которые мешают ему занять более высокое место нашего рейтинга – тотальная ревность.

4 место – ДЕВА.

Брак с мужчиной этого знака со стороны выглядит идеальным. Он и на жену никак не надышится, и детей обожает. Больше того! Женщина может быть уверена в том, что пока она посещает салон красоты, мужчина Дева трепетно занимается совместным потомством (нет на свете лучшего папы). Вот только мужчина этого знака – типичный педант, и ему невероятно сложно угодить. С этим справится не каждая женщина.

3 место – ТЕЛЕЦ.

Открывает тройку лидеров Телец. Он по праву считается едва ли не самым образцово-показательным мужем. И в доме у него все по полочкам, и на работе он авторитет, и к жене относится уважительно. Однако брак с Тельцом подходит только тем дамам, которые привыкли к стабильности и однообразию. Всем остальным рядом с Тельцом будет скучно.

2 место – РАК.

Он рожден для того, чтобы вступить в брак, создать уютный домашний очаг, заниматься потомством. Кроме того, мужчина Рак умеет зарабатывать деньги и относится к ним рационально. Женщина рядом с таким мужчиной не будет испытывать в чем-либо нужду, в том числе в романтических вечерах и комплиментах.

1 место – КОЗЕРОГ.

Мужчина этого знака примерный семьянин. Его жизнь проходит в трудах с целью обеспечить детей и жену не просто самым необходимым, а самым лучшим. Козерог воспитанный, преданный, не привык изменять. А еще он уважает не только супругу, но и всех ее родственников. Тот редкий случай, когда теща не может сказать про зятя хоть что-то дурное.

фото: pxfuel