Жителей предупреждают об ухудшении погодных условий.

Ранее сообщалось, что в Самарскую область идет атлантический циклон. Из-за неблагоприятного прогноза в регионе повышен уровень опасности.

- Объявлен желтый уровень опасности. Ночью и днем в понедельник, 8 марта, местами по Самарской области ожидается усиление южного, юго-западного ветра до 15-20 м/с, метель при ухудшении видимости до 1 000 метров, на дорогах местами сильные заносы, - говорится в сообщении ФГБУ «Приволжское УГМС».

В экстренных службах региона советуют водителям отказаться от дальних поездок. В случае усиления ветра гражданам не рекомендуется покидать дома без крайней необходимости и не оставлять без присмотра детей. Если же сильный ветер застал на улице - лучше укрыться в подземных переходах и подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, за остановками и под линиями электропередач.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области (846) 337-72-82.

фото: pixabay.com