После обследования было решено оказать экстренную хирургическую помощь

В Сызрани необычный прожорливый пациент оказался на операционном столе. Все дело в особой любви домашних животных к новогодним украшениям. Неприятная история приключилась со щенком стаффордширского терьера. Прожорливый четвероногий неудачно полакомился металлической игрушкой-колокольчиком.

- Собаке повезло, что это своевременно заметили его хозяева, - рассказал КТВ-ЛУЧ главный врач сызранской станции по борьбе с болезнями животных Александр Романов. – В такой ситуации промедление часто приводит к гибели животного. Ведь металлический предмет способен повредить стенку любого органа пищеварительной системы. А это может обернуться перитонитом.

По словам специалиста, проглоченный инородный предмет продвигается внутри организма чрезвычайно быстро. Например, у этого пса колокольчик доставали уже из 12-перстной кишки. После рентгена собаке была оказана экстренная хирургическая помощь. Подобные операции обычно длятся от полутора до двух часов. Сейчас жизни и здоровью щенка уже ничего не угрожает.

Фото: unsplash.com