Соседи испугались за жизнь пенсионерки, не подающей сигналов из заблокированной квартиры.

Престарелая жительница Сызрани оказалась заблокированной в собственной квартире. Женщина, судя по рассказу очевидцев, проживает одна в квартире на пр. Космонавтов, 4; за ней периодически присматривает соседка. Поскольку передвигаться пенсионерке затруднительно, женщины договорились, что у соседки будет свой ключ от ее квартиры. Сегодня, 24 июля, ближе к полудню соседка, как обычно, хотела навестить бабушку, но не смогла попасть в квартиру: замок входной двери сломался.

Женщина испугалась за престарелую соседку и обратилась за помощью к спасателям МБУ "АСС".

- Кто знает, что с ней могло случиться, человек-то старый, еще довоенного поколения! - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ соседи по подъезду. Люди всерьез испугались за малоподвижную и, как им показалось, беспомощную старушку - и напрасно.

Спасатели прибыли на место, но тут выяснилось, что старушка категорически против помощи. В отличие от соседки, пенсионерка совсем не испугалась своего заточения и не растерялась. За то небольшое время, пока спасатели ехали на Монгору, бабушка успела созвониться с родственниками, рассказала им, что замок на двери перестал "слушаться" ключа, и сама себе организовала помощь.

- Пенсионерка нам заявила, что не разрешает им трогать свою дверь - а вот приедет родственник и сам все сделает, - рассказали обескураженные находчивостью бабушки спасатели. - Не растерялась бабушка, крепкая закалка у старых людей.