С момента убийства прошло 17 лет.

Серийный убийца и педофил, которые отбывает наказание «Черном дельфине» в очередной раз признался в преступлении. Один из самых знаменитых маньяков Самарской области рассказал, что в мае 1994 года расправился с Александрой Клементьевой.

По данным информации портала КП-Самара, тело 83-летней пенсионерки было найдено в три часа дня 1 мая 1994-го года в ее собственном доме на улице Садовой в Тольятти. Следствие сделало выводы, что пенсионерку задушили, но убийца найден не был.

1 апреля Олег Рыльков в присутствии адвоката признался в совершенном преступлении и рассказал правоохранителям все детали преступления. В полиции склонны считать, что именно тольяттинский потрошитель является убийцей женщины. Мотив преступления - нажива.

Не исключено, что в связи с новым признанием Олег Рыльков снова окажется в Самарской области. Так, в 2019-ом году он уже признался в четырех убийствах и был этапирован в сызранский СИЗО. Маньяк содержался в одиночной камере.

Напомним, что задержали преступника летом 1997 года. В 1992-1995 годах Олег Рыльков совершил серию изнасилований девочек в возрасте от 6 до 13 лет. Пользуясь отсутствием взрослых, маньяк проникал в квартиры своих жертв (потерпевшие рассказывали, что Рыльков стучал в двери, просил попить воды или вызвать скорую помощь) и насиловал детей. В 1999-м его приговорили к смертной казни, но вместо этого отбывает пожизненное заключение. Сейчас на счету Рылькова не менее 35 изнасилований и 10 убийств.

фото: КТВ-ЛУЧ