Собаку сбили накануне Нового года. Раненое животное подобрала женщина и отвезла на своем автомобиле к ветеринару.

Сбитую машиной собаку кто-то отнес с дороги на тротуар. У нее было порвано ухо и сломана нога. Неравнодушная жительница Сызрани не смогла пройти мимо замерзающего животного и отвезла собаку в ветеринарную клинику. Там ее прооперировали, однако неудачно.

- Спустя пару недель в другой местной клинике предложили ампутировать собаке лапу, так как она опухла и горела из-за воспаления. Врач был уверен, что лапу уже не спасти, - вспоминают добровольцы в социальной сети.

Люди решили дать животному еще один шанс и отвезли в ульяновскую ветклинику. Вторая операция прошла успешно. После возвращения в Сызрань, добровольцы стали ухаживать за собакой и сейчас, спустя полгода, она практически здорова.

- Сейчас и не скажешь, что ее оперировали. Девочка - отличная охранница, сидит в будке на цепи, в еде неприхотлива, обучаема, знает и обожает выполнять команды: сидеть, рядом, лапу, - сообщают волонтеры и добавляют, что собаку назвали Пальма.

Кстати, добровольцы готовы отдать Пальму, но только ответственным людям, которые позволят им интересоваться жизнью спасенного животного.