Всего на Правобережье за сутки заболело 13 человек, из них 8 - в Сызрани. Это минимальная цифра за последний месяц.

В Сызрани за прошедшие 24 часа было зарегистрировано 8 человек, заразившихся коронавирусом. Такую информацию 28 апреля озвучил региональный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19. Накануне два дня подряд фиксировалось по 10 заболевших.

Отметим, что сегодняшняя цифра по суточному показателю ковид-пациентов в Сызрани – минимальная за последний месяц. До этого самое низкое количество зараженных в городе фиксировалось 11 апреля и 30 марта (по 9 человек).

С начала пандемии, по данным авторов коронавирусной карты губернии, в Сызрани заразилось не менее 17 501 человека. В списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области Сызрань расположилась на 5 месте. В лидерах антирейтинга - Самара (45 заболевших), Тольятти и Чапаевск (по 14) и Безенчукский район (10).

В Сызранском районе за прошедшие сутки зафиксировали 3 заболевших, в Октябрьске и Шигонском районе – по одному. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 13 человек (днем ранее - 12).

Напомним, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 136 зараженных. Из них 111 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 25 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в регионе заболело 381 535 человек, скончалось 7 795.

фото: КТВ-ЛУЧ