Силачи прославляют родной город.

Пауэрлифтеры из Сызрани Дмитрий Сидоров и Владимир Адамов стали победителями престижных соревнований «Битва Титанов». Это силовое троеборье завершилось в Ульяновске 3 апреля. Спортсменам нужно было преодолеть сопротивление максимально тяжелой штанги в разных положениях.

Дмитрий занял первое место в весовой категории до 100 кг, подняв 165 кг. Владимир же стал лучшим в весовой категории до 125 кг. Его максимальный результат составил 210 кг. Он также победил в абсолютном зачете и завоевал первое место в номинации «Самый большой жим по итогам соревнований».

– Изюминкой этих побед является то, что в Сызрани создали альтернативную федерацию пауэрлифтинга. В прежней федерации соревнования зачастую проходили между своими «корифеями». Но при поддержке председателя думского комитета по спорту Сергея Иванова и руководителя городского управления по спорту Владимира Егорова, была создана новая федерация, благодаря которой молодые спортсмены могут выезжать на российские соревнования и прославлять Сызрань, – сообщил КТВ-ЛУЧ высокопоставленный источник в управлении спортом.

Отмечается, что пауэрлифтеры выступают на состязаниях, организованных под эгидой разных спортивных ассоциаций.



Фото: Владимир Адамов - специально для КТВ-ЛУЧ