Политэксперты назвали имя возможного преемника Владимира Вольфовича.

Парламентария из Самарской области Михаила Дегтярева назвали наиболее перспективным кандидатом на место руководителя партии ЛДПР. Об этом пишет телеграм-канал «Незыгарь» со ссылкой на собственный источник. Одновременно собеседник канала сообщает, что Дегтярев имеет крайне низкий рейтинг узнаваемости.

Напомним, с 20 июля 2020 года 39-летний политик занимает пост врио губернатора Хабаровского края. Михаил Дегтярев был назначен на новую должность после увольнения в связи с утратой доверия Сергея Фургала, ему инкриминируется две статьи об убийстве бизнесменов в начале 2000-х.

Между тем, источник канала уверен, что Дегтярев в Хабаровске дольше, чем до выборов, задерживаться не собирается - исход варяга в Москву произойдет, как только ситуация в крае стабилизируется.

Другие эксперты уверены, что Жириновский не уйдет из ЛДПР, тем более перед выборами в Госдуму. Не исключено, что Владимир Вольфович после выборов проведет съезд и останется в партии как лидер. Но партию действительно может возглавить более молодой и им, скорее всего, станет именно Дегтярев.

Впрочем, некоторые и вовсе скептически относятся к будущему ЛДПР. Они считают, что партия - это бренд одного человека и фактической замены ему нет.