Компания Nestlé, чью кашу с начинкой из шурупов приобрела в Октябрьске женщина, прокомментировала ситуацию. В компании уверены, что в стадии подготовки продукт проходит жесткую проверку.

Сообщение о детской каше Nestlé c шурупами внутри, которую приобрела жительница Октябрьска в супермаркете, вызвало десятки возмущенных комментариев. Производитель каши откликнулся на пост женщины и пообещал разобраться с неприятным случаем. Также производители каши выразили свое сожаление:

- Для обеспечения безопасности продукта и исключения попадания посторонних предметов на фабрике внедрены и поддерживаются программы в соответствии с требованиями компании Nestlé и международного стандарта Food Safety System Certification 22000:2010. На всем процессе производства размещена система сит и фильтров, оборудование имеет закрытый тип, а при фасовке продукта в потребительскую упаковку весь продукт проходит через металлодетектор и рентгеновскую установку, - сообщили в компании.

В Nestlé намерены детально проверить жалобу женщины. В компании собираются проверить все линии и документы, начиная с момента производства данной каши. Также в компании рассчитывают проверить сам магазин в Октябрьске, где была куплена каша.

- Поэтому нам всегда очень важно получить информацию о фабричной маркировке продукта и месте его приобретения, - пояснили в компании свой интерес к магазину, где была куплена банановая каша с опасными "добавками".

Напомним, в воскресенье, 10 марта, КТВ-ЛУЧ сообщил об "акционной" каше, которую приобрела молодая мама в октябрьском супермаркете. На упаковке было указано, что каша со вкусом банана и яблока. Внутри же молодую маму ожидал неприятный сюрприз - шурупы. шурупы.