Мама тяжелобольной девочки сделала откровенное признание.

Семья Саши Батенькиной на Новый год загадала желание и надеется, что оно обязательно сбудется. После семи лет беспрерывного лечения дочери, страдающей ДЦП, ее мама сделала публичное признание в социальных сетях.

- Реабилитации и сборы денег не прекращались совсем. Я думала, чем больше реабилитаций, тем лучше. Но я глубоко в этом ошиблась. В те моменты я думала только о себе и о социальном окружении, пыталась доказать, что она может быть здоровой, но я ни разу не задумывалась, а чего хочет Сашенька? Она просто хотела быть с мамой, папой и братом дома в любви и заботе. Я просто не принимала её такой, какая она есть и в этом была моя большая ошибка, - написала на своей страничке в соцсети ВКонтакте Анна Батенькина.

В преддверии наступления главного зимнего праздника женщина захотела освободиться от статуса «жертвы». Поэтому загадала: впредь идти уже с позиции победителя и принятия Саши, жить с ней в любви и гармонии без гонок и сборов. Для женщины это было очень непросто. Прежде чем пройти стадию принятия, Анна прошла через истерики и панические атаки, но все-таки справилась.

- Когда все бури утихли во мне, Саша начала своё развитие, мы стали двигаться вперёд. Познакомились с таким местом как РЦ Шамарина и с добротой этого центра, обрела новых друзей, с которыми уютно и хорошо, а самое главное - увидела первые шаги своего ребёнка! – написала в своем посте Анна. - Я благодарна каждому прожитому дню, каждой ситуации - это уроки, которые надо запомнить и сделать выводы, перестала держать обиду на людей, которые делали неправильно, как мне казалось в тот момент. В нашей гонке мы забываем про своих детей и про то, что они действительно хотят. Поняла одну истину - нет в нашей жизни ни вчера, ни завтра - есть здесь и сейчас.

Также мама Саши Батенькиной опубликовала фотографию, где девочка находится на арт-терапии в РЦ «Родник».

Фото: Саша здорова! Это наш новый девиз!/VK