Ходить вблизи балконов и лоджий – опасно для жизни.

Жизнь пенсионерки либо ее сына едва не оборвалась от удара большой самодельной деревянной скалкой, брошенной из окна многоэтажки в Сызрани. Проходя по тротуару мимо дома № 15-А на улице Астраханской, граждане неожиданно были остановлены какой-то силой. В это же мгновенье в полуметре от них упала деревянная скалка.

– Она явно была брошена с верхнего этажа, потому что удар о тротуар был такой силы, что скалка рикошетом подскочила метра на полтора. Если бы мы не остановились, то скалка попала в голову либо мне, либо маме. Вряд ли все обошлось только травмой. Я больше испугался за маму, – рассказал сын в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ. Сызранцы были потрясены и испуганы. После всего случившегося они решили, что их спас ангел-хранитель.

– Нас остановила неведомая сила. Ноги в это время сами перестали шагать. Необычное чувство, которое трудно описать словами, – рассказал сын.

Добавим, что это не первый случай, когда в Сызрани с балконов летят предметы. Недавно на Монгоре после семейного конфликта с балкона посыпались конфеты и бутылки вина. Чаще всего с балконов летит мусор.

Любителям выбрасывать с балкона стоит помнить, что в случае телесных повреждений, в зависимости от степени тяжести и умысла, может наступить как административная (ст. 6.1.1. КоАП РФ «Побои»), так и уголовная ответственность (ст.116 УК РФ «Побои», ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»).

Правонарушителю могут назначить штраф в размере от 500 до 1000 рублей или арестовать его на 15 суток.

Фото: pixabay.com