Необычный случай произошел в многодетной семье мобилизованного.

Накануне, 6 июня, в городе Балаково Саратовской области несколько сотен волонтеров и сотрудники полиции, тщательно исследуя дворы, водоемы, колодцы и заброшенные строения, искали исчезнувшего ребенка. О пропаже ребенка заявила его нетрезвая мать.

Позднее выяснилось, что вся эта невероятная история началась с дружеских посиделок мамы ребенка с подругой. Женщины общались и употребляли алкогольные напитки. Дальше ход событий был таков: в какой-то момент мать четверых детей вдруг "пригорюнилась", затем позвонила в полицию и заявила об исчезновении своего Богдана. При этом женщина не забыла оперативно разместить в сети пост о пропаже ребенка.

После чего, на самом деле женщина отвела сына к соседке, а сама - отключила телефон и спряталась в собственной квартире с другими детьми.

А тем временем пост о пропаже ребенка поднял на ноги сотни горожан. Стихийный поиск продолжался в темноте несколько часов и все безрезультатно. К поиску ребенка подключилась полиция и сотрудники мэрии.

И вот тут полицейские узнали, что "пропавший" мальчик на самом деле находится в доме, в котором живет. К дому пригнали пожарную автолестницу, по которой спасателям удалось попасть на балкон квартиры, расположенной на седьмом этаже.

Там, в состоянии сильного алкогольного опьянения, была обнаружена мать Богдана. Самого «потеряшку» нашли в квартире соседки.

7 июня, в час ночи глава Балаковского района Сергей Грачев рассказал встревоженным жителям города правду и в соцсетях поднялась буря.

- Весь город не спит, переживает, ищет. Некоторые присылали фотографии таких мест просто… Шли туда ради ребенка... Просили, чтобы кто-то с ними пошел, людям самим жутко становилось… А матери это все в шутку получается? Раз она еще и пряталась в квартире. За ее сына весь город поднялся! В голове не укладывается, - написала одна из жительниц города (цитата saratov.aif.ru).

Сейчас три ребенка "шутницы" находятся в Балаковском центре социальной помощи, еще один в больнице.

Надзорным ведомствам предстоит определить их будущее.

фото: unsplash.com