Невинная игра оставленного без присмотра ребенка обернулась трагедией для хозяев птицы.

На днях в семье из Сызрани разыгралась настоящая драма. Во время игры в кубики двухлетний ребенок случайно убил попугай.

Птицу по кличке Сивка можно было смело назвать долгожителем: в качестве домашнего питомца у супругов попугай прожил долгих 15 лет. Два года назад в семье появился второй ребенок - долгожданный сын. С первых дней попугай начал относится к новому члену семьи как-то по-особенному. Он часто сидел на бортике кроватки и наблюдал за малышом, играл с пальчиками и обожал его игрушки.

«Птица была невероятно ручной и ласковой», - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ подавленные супруги.

По рассказам семейной пары, ребенок и попугай, как обычно, вместе играли в комнате. Малыш строил башню из кубиков, а Сивка летал рядом и играючи его поклевывал. В какой-то момент родители услышали громкий звук из комнаты. Прибежав на крик, они застали там плачущего ребенка. Перед малышом лежало уже бездыханное тело птицы.

Испуганный ребенок как мог объяснил родителям, что стукнул кубиком по птице, потому что та мешала ему играть. После этого попугай упал на пол и больше не шевелился.

Для всей семьи этот случай стал настоящим ударом. Первое время ребенок, переживая, постоянно плакал и устраивал истерики. Лишь сейчас немного свыкнувшись с потерей любимца.

Супруги же похоронили любимого попугая-долгожителя рядом со своим домом, чтобы почаще приходить его навещать.