Искусственный интеллект сгенерировал новые изображения крылатых фраз.

Нейросеть сгенерировала изображения по мотивам известных русских выражений. Результат показали в телеграм-канале «Нейросеть forFun» при помощи нейросети Midjourney, умеющей формировать изображения по запросам пользователей. Рисунок получается точнее, если искусственному интеллекту добавляют уточняющие слова или фразы, пока не получается желаемый итог.


Удивительным результатом оказались два существа, изображающие слухи, которые ходят. Вряд ли их можно сравнить с чем-то ныне существующим на нашей планете, но оригинальность нейросети здесь во всей красе.


Достаточно эпично и ярко выглядит, по мнению нейросети фраза «Надежда умирает последней». Девушка воин стоит с двумя клинками на фоне алого зарева некой битвы. Может быть имя девушки как раз и есть Надежда?


Что же касается «Божьего одуванчика», то здесь Midjourney не стала слишком уходить в фантастику и нарисовала старца в облаках с одуванчиками в руках.


Весьма прозаично выглядит и «долбоящер». Сеть нарисовала рептилию в каске и с перфоратором. Ирония в принципе ясна.

Напомним, ранее нейросеть показала, как выглядит «ядрена вошь», «конь в пальто», «ешкин кот» и даже «семья не без урода». Картины, нарисованные искусственным интеллектом, оказались крайне оригинальными.

фото: «Нейросеть for Fun»