Получилось жутко красиво.

Нейросеть Midjourney нарисовала города Самарской области в образе человека. К примеру, Сызрань, по мнению искусственного интеллекта - это девушка с волнистыми волосами, перевязанными алой тканью и в красном-белом кафтане, на фоне реки. Возможно, нейросеть нарисовала реку Сызранку или Волгу, по которой идет корабль. За левым плечом у девушки - символ города, который красуется на гербе - черный бык, а в руках тыквы, которые хоть и не являются достопримечательностью Сызрани, но найдутся у многих местных дачников.


Отметим, что в сети набирает популярность целая серия портретов городов в человеческом виде. Пользователи сети решили узнать, как выглядели бы города России в женском или мужском облике. Получалась своеобразная смесь фольклора, сказочности и средневековья. Среди портретов оказались также Самара и Тольятти. Причем, Самара, как и подобает областной столице изображена с короной, а Тольятти -= с музыкальным инструментом и в более готическом стиле.



Ранее пользователи сети стали просить нейросеть показать и другие города, отсюда возникла и волна нейропортретов от Майкопа до Луганска, от Москвы до Анадыри.

фото: Кир Sol