Эта мистическая история случилась около двух лет назад, но сызранец до сих пор просыпается иногда в холодном поту.

Незадолго до загадочных событий в его жизни произошло вполне обыденное – развод. С женой Николай прожил не так чтобы уж мирно, но и без особых эксцессов почти 10 лет. Когда-то было между супругами даже то, что принято называть любовью. Но вот не сложилась семейная жизнь, и все тут.

Интересно, что в разводе вроде бы и не был никто виноват. Как сказали бы раньше, не сошлись характерами. Что тут сделаешь?

Расставание было мирным. Бывшая супруга даже настояла, чтобы Николай забрал побольше вещей, а потом передала ему забытый, ею же когда-то и подаренный галстук. Тут-то все и началось!

- Этот галстук я действительно любил, а потому обрадовался. Просто работа связана с физическим трудом, и постоянно его не «потаскаешь». Но принарядился при первом же подходящем случае, - рассказал мужчина. – Случай же был таким, что в тот вечер я крепко выпил. Добрался до дома и, скажу честно, был не один. Когда стал снимать галстук, он никак не хотел покидать шею. Показалось даже, что он меня поддушивает.

Ночь прошла нормально, наутро Николай о неловкости с галстуком подзабыл. А вспомнил, когда стал собираться на следующую вечеринку.

- Меня как прошибло! Руки затряслись. В общем, галстук я надевать не стал. Каково же было мое изумление, когда уже по ходу дела я обнаружил его в кармане брюк. Я и сейчас не берусь описать, что со мной тогда было, - вспоминает мужчина. – С тех пор я перестал даже поглядывать на галстук, когда собирался к женщине.

Но отказ от галстука не помог. Предмет гардероба стал сниться в виде удава, который старается Николая задушить. Последней каплей была утренняя находка - галстук, «заползший» в кровать.

По совету специалиста мужчина сжег ставший вдруг опасным безобидный, казалось бы, предмет. Теперь Николая никто хотя бы не душит ни вечером, ни среди бела дня. Но вот сны иногда повторяются, и мужчина вскакивает в холодном поту.

«Сызранские вести»

фото: unsplash.com