Ветка мешала проехать водителям и они ее отбросили на тротуар. Теперь неудобства возникли у пешеходов, а коммунальщики не торопятся убирать.

В прошедшую среду, 29 июня на некоторые районы Октябрьска обрушилась непогода. Порыва ветра в центре города в этот день не выдержало дерево. Огромная ветка карагача обломилась и перегородила въезд во двор по улице Дзержинского.

- Самое интересное, что порывы были, практически, незаметными. Однако, вот такую картину мы обнаружили. Хоть и не целое дерево рухнуло, но из-за ветки у водителей, заезжающих во двор возникли определенный проблемы, - рассказали в интервью КТВ-ЛУЧ местные жители.


В этот же день ушлые автомобилисты, чтобы проехать в свой двор, все же обломали ветку до конца, но утащить ее куда-то на расстояние не удосужились, и просто бросили вдоль проезда.


- Теперь эта здоровая ветка частично перегородила тротуар. Конечно, особых проблем она не создает для пешеходов, люди ее обходят. Но коммунальщики как-то не торопятся ее убирать, - отмечают горожане.


Фото: очевидцы специально для КТВ-ЛУЧ