В Сызрани женщина праздновала юбилей, который стал для нее в каком-то смысле незабываемым.

Происшествие произошло несколько дней назад. По словам сызранки, к вечеру в доме собрались гости и кто-то из них захотел роллов. Хозяйка не смела отказать и заказала в службе доставки кушанье для дорогих гостей. Встречать заказ пошла сама хозяйка и отправилась к калитке дома. С удивлением хозяйка обнаружила, что как раз на пешеходной дорожке в ее дворе лежит явно нетрезвый незнакомый мужчина.

Хозяйка, тем не менее, приняла заказ и вызвала скорую, ибо ночи стояли холодные. Именинница осталась их дожидаться, предупредив гостей, чтобы угощались и веселились пока без нее, так как ей надо позвонить.

«Скорая» приехала быстро, но надежды хозяйки, что на этом история закончилась скоро развеялись, как дым. Медики просто привели в чувство мужчину и уехали. Хозяйка вернулась к гостям, которые заждались именинницу. В окно женщина увидела другую машину - легковую. Не поняв, что произошло, юбилярша снова побежала ко двору. А чтобы не портить гостям вечер, сказала, что ей нужно сделать еще один срочный звонок.

На этот раз с мужчиной разбирались полицейские. Стражи порядка пытались усадить разбушевавшегося пьяницу в свою машину. Но тот яростно сопротивлялся. Хозяйке так и пришлось "курсировать" между гостями, которые ничего не подозревали и полицейскими. В очередной свой вояж на место происшествия женщина увидела, что нет ни машины, ни незваного гостя.

В конце концов полицейские, видимо, увезли мужчину. А вскоре и гости разошлись. Каково же было изумление хозяйки на следующий день, когда около гаража она снова увидела своего вчерашнего гостя под кустами сирени.

День был теплый, а посему хозяйка не стала вызывать ни полицию, ни медиков.


Источник: Маленькая Сызрань