Все началось с банального предложения о совместном употреблении спиртного.

Получило продолжение дело вокруг жуткой трагедии, которая случилась две недели назад в Нижнем Тагиле. Следователи предъявили обвинение 44-летнему сотруднику одного из местных ритуальных агентств, который действовал крайне цинично, даже, несмотря на свою профессию, где, что называется, не до сантиментов.

Вечер 12 октября не предвещал беды. Обвиняемый пригласил знакомого выпить в своей квартире. Со спиртным в руках они уже почти дошли до жилплощади, как встретили 48-летнего незнакомца. Тот также имел при себе выпивку. Как часто бывает, желание всех сторон совпало, посему позастольничать было решено втроем.

В какой-то момент, в квартире вспыхнул конфликт. Недолго думая, ритуальщик схватился за нож и несколько раз вонзил лезвие в новоиспеченного знакомого. При этом его приятель просил хозяина вызвать пострадавшему скорую помощь. Но тот слишком боялся привлечения к ответственности, поэтому предложение проигнорировал. Наутро истекавший кровью мужчина был еще жив, но обвиняемый был непреклонен. В итоге вскоре собутыльник скончался.

Как выяснила полиция, далее ритуальщик действовал четко, со знанием дела – упаковал труп в большой чёрный пакет, используемый похоронными агентствами при вывозе тел, и спрятал за диван. Целых два дня он размышлял, что делать с «вещдоком». В итоге привез труп на окраину сельского кладбища, где закопал его в неухоженную могилу с покосившимся крестом. Однако сыщики уголовного розыска раскрыли замысел.

- В рамках расследования уголовного дела, с участием обвиняемого проведены следственные действия, в ходе которых он указал место сокрытия потерпевшего. В настоящее время для определения точной причины смерти погибшего проводится судебно-медицинская экспертиза. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщается на сайте СУ СКР по Свердловской области.

Циничный ритуальщик обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.


Фото: СУ СКР по Свердловской области