Коварную инфекцию в нашем городе фиксируют 45 дней подряд.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых инфицированных в Сызрани. На 6 марта, в городе выявлены еще восемь пациентов.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение при профилактическом осмотре.

Глядя на свежие данные, приходится констатировать, что смертоносная зараза разыгралась в Сызрани не на шутку. Пусть на сей раз город и не в тройке лидеров губернии по суточному приросту, инфекция и не думает отступать. Коронавирус фиксируют здесь 45-й день подряд.

Вирус продолжает бить и по жителям Октябрьска (плюс один больной), а также Сызранского и Шигонского районов (еще по три ковидника).

Суммарно с начала пандемии в Сызрани выявлено 2272 инфицированных, 478 – Октябрьске, 221 и 299 – Сызранском и Шигонском районах соответственно.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 50 169. По данным на субботу, в регионе выявили 270 случаев.

Фото: pixabay