Материальный стимул, как известно, лучшая мотивация.

26-летний Иван (имя изменено) три года назад переехал из Сызрани в Самару. В областном центре молодой человек устроился работать официантом в кафе.

- Я выпустился из колледжа и поехал поступать в университет. Но экзамены я завалил и поэтому пришлось срочно искать работу. Кроме официанта особо никуда не брали, или же мне что-то не подходило. Я буквально сводил концы с концами, за квартиру отдавал хорошую сумму. И тут неожиданно мне поступило предложение, - вспоминает Иван.

В кафе из-за отсутствия опыта работы зарплату молодой человек получал маленькую. "Чаевые" же бывали большой редкостью, признался он.

Однако, именно коллеги из кафе, зная, как нелегко выжить человеку в чужом городе, помогли Ивану найти новый доход: предложили наняться домработником. Парень сначала даже подумал, что это какая-то шутка! Но на собеседование все же отправился. И вот наш земляк уже почти два года трудится в этой сфере.

- Сейчас я работаю в посёлке Мехзавод. За день я могу получить от 1000 до 2000 рублей, поэтому пока что не собираюсь уходить с этой работы. Хозяева коттеджа постоянно отсутствуют и поэтому просят меня следить за домом. Я тут убираюсь, чиню что-то, если понадобится. В общем, нет ничего сложного. Конечно, друзья прикалываются надо мной из-за этого, но мне все равно. Ничего в этом постыдного не вижу, - обозначил свою позицию Иван.

фото: pixabay