Какими пакостями отличились празднующие горожане.

Проблема изношенности канализационных систем актуальна для Самарской области, в том числе многоквартирных домов Сызрани. Обветшалые коммуникации не справляются с объемами смываемых отходов. Система отведения переполняется, и все зловония выходят наружу.

Как рассказал представитель коммунальной отрасли города корреспонденту КТВ-ЛУЧ, по статистике число аварий на канализационных сетях увеличивается в период новогодних каникул и других праздничных дней. Люди смывают несъеденные салаты и прочие пищевые отходы в унитаз, а делать это категорически нельзя.

Кроме того, как пояснил сантехник, в последнее время во многих квартирах ушли в прошлое мусорные ведра. Люди предпочитают смывать бумагу, салфетки и предметы личной гигиены в унитаз. Это тоже чревато серьезными последствиями засоров.

- Возникают они из-за того, что в канализацию смываются вещи и предметы, которые никак не должны там оказываться. Например, за новогодние праздники лично наблюдал выброшенные муку, строительный мусор, макаронные изделия, медикаменты, яичную скорлупу, прокладки, памперсы, презервативы, - расстроенно подытожил собеседник.