Жительница города поделилась своей горестной историей.

Женщина рассказывает, что в мае этого года ее муж был госпитализирован в больницу. В больнице состояние его ухудшилось и он попал в реанимацию.

Утром 7 мая, когда женщина шла на работу, к ней поступил звонок из ритуального агентства (и не одного) с предложением услуг по похоронам мужа. Так, женщина фактически узнала, что она стала вдовой. Больше всего ее возмутило то, что из больницы к этому моменту не поступило ни одного звонка. Только после собственного звонка в больницу, женщина узнала, что ее муж накануне скончался. В ритуальном агентстве женщину тоже ждал сюрприз.

- Приехав в ритуальное агентство, чтобы заказать услуги по захоронению, мы узнали , что труп у нас, оказывается криминальный (т.к отравление) и вскрытие стоит 13 тыс рублей, а в предпраздничные дни по двойному тарифу, то есть уже все 26 тысяч. Оказалось, что с нас просто хотели стрясти деньги. Ничего святого у людей в наше время нет, - сообщает в группе "Черный список" возмущенная женщина. В конце концов, вскрытие было бесплатным, но переживаний во время похорон у женщины было еще много.

Возмущенная женщина хочет обратить внимание руководства сызранских больниц на существующую проблему, ибо подобный случай далеко не первый в городе. Да и, в области тоже.

фото: КТВ-ЛУЧ