За один день в разных подъездах и на этажах пришлось устранять шесть коммунальный аварий.

Сварщик Виктор Денисов из Сызрани и два слесаря – Николай Осокин и Александр Тихонов попали в ситуацию, которую назвали апокалипсисом. Жильцы пятиэтажного дома № 41 на проспекте 50 лет Октября столкнулись с катастрофическим стечением обстоятельств – одна за другой в доме стали лопаться трубы водопровода. За один день в разных подъездах и на этажах пришлось устранять шесть коммунальный аварий.

О необычных слесарях 11 ноября рассказала председатель МКД Мария Куюкина. Необычными их признали за то, что они не пили на работе, не матерились и «спасали» жильцов от затопления с 9 утра до самого вечера.

– У нас в подвале лопнул тройник трубы холодного водоснабжения. Николай, Александр и Виктор несколько часов устраняли аварию, как вдруг в шестой квартире прорвало трубу между настилами полов. Стало затапливать подвал. Эти ребята не бросили нас, а аккуратно сняли в квартире унитаз, провели трубу, устранили течь, – рассказала КТВ-ЛУЧ Мария Куюкина.

Не успели ликвидировать одно, как в другой квартире лопнула гнилая труба. Водопроводчики направились туда, провели новую трубу между 3 и 6 квартирами и остановили затопление. В 16 часов водоснабжение восстановили, но жильцы сообщили о забитых фильтрах в квартирах на 4 и 5 этажах. Борьба с апокалипсисом продолжилась.

Победа пришла только после устранения воздушных пробок в системе отопления. Об этом слесарей попросила старшая по дому. Перезапуск подачи теплоносителя закончился успешно. В проблемных квартирах стало теплее.

– Сварщик Виктор очень скромный, никак не соглашался фотографироваться. Говорил, это ему не нужно. А мы хотим сказать об этих работниках УК «Юго-Запад» самые добрые слова. Давно знаем Николая Осокина и Александра Тихонова. Им по 30-40 лет. Работают в нашем ЖЭУ № 1, – рассказали жильцы дома.

Фото КТВ-ЛУЧ