К выполнению обязанностей Анатолий Лукиенко приступил с 13 ноября.

Распоряжением главы Сызрани Николая Лядина назначен замглавы по общественной безопасности и контрольной деятельности. Им стал Анатолий Лукиенко.

К выполнению своих обязанностей он приступил с пятницы, 13 ноября. В его ведении будут Комитет имущественных отношений; Управление по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий; Отдел экологии и природопользования; Административная комиссия и другие вопросы контрольной деятельности, связанные с реализацией основных городских проектов.

Анатолий Лукиенко родился 3 марта 1963 года. Окончил Донской ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт. В период с 1991 по 1992 годы проходил стажировку в ФРГ, в 1999-м получил степень кандидата наук.

С 1986 по 2009 годы Анатолий Евгеньевич трудился на разных позициях в агропромышленной сфере. С 2009 года - начальник Управления целевых программ и инвестиций в Росрыболовство, с 2010-го – заместитель генерального директора ЗАО «Сиб-Тяжмаш». В период с 2012 по 2015 годы – начальник Управления земельных отношений, растениеводства и технической политики АПК Минсельхоз и продовольствия Ростовской области.

С 2016-го был генеральным директором ООО «Дельта» и одновременно заместителем директора АО Региональной корпорации развития Ростовской области, генеральным директором ООО «Корсак-ТД. Последним местом работы было АО «Пром-Энерго-Комплект» (должность гендиректора).

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, согласно схеме, Николай Лядин напрямую контролирует деятельность первого заместителя и еще пяти замов, курирующих различные направления жизнедеятельности города. Также в прямом подчинении главы находится Управление по информационно-аналитической работе и связям с общественностью.

Фото: пресс-служба администрации Сызрани