На совещании в мэрии шла речь об эпидемиологической ситуации в городе.

На совещании под руководством главы Николая Лядина присутствовали не только представители служб города, но и бизнеса. Речь шла о борьбе с главной заразой наших дней - коронавирусом.

Глава города ознакомил присутствующих со свежей статистикой. Число заболевших в Сызрани с начала пандемии приближается к трем тысячами и, по словам мэра, остается напряженным, глядя на суточные показатели.

- Исправить ситуацию возможно только с помощью вакцинации, - заявил глава города. - Для того, чтобы создать коллективный иммунитет, необходимо привить 60% взрослого населения. На сегодняшний день результаты неудовлетворительные. Нужно проводить в коллективах разъяснительную работу, к которой готовы подключиться и медицинские работники.

На текущий момент в ковидном госпитале Сызрани практически нет свободных мест.

- Нам необходимо привить 80 тысяч взрослых жителей города, это как раз составляет 60% от взрослого населения за вычетом переболевших, - добавил глава. – Пока работники крупных предприятий, в среднем, вакцинированы на 8% от общей численности сотрудников. В вакцинации работающих граждан руководитель должен быть заинтересован в первую очередь. Без вашей помощи врачи не справятся.

Фото: pixabay