Глава города прокомментировал обращение Дмитрия Азарова к жителям губернии.

Улучшение качества жизни людей – это главная цель в послании Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Об этом заявил глава Сызрани Николай Лядин. Во вторник, 18 мая, глава региона обратился к жителям губернии с ежегодным посланием.

В программном документе губернатор подвел итог проделанной за 3 года работы, обозначил приоритетные задачи, направленные на сохранение лидерства. В связи с этим Дмитрий Азаров уделил особое внимание «обратной связи» с жителями.

Одним из примеров, который привел губернатор, была просьба коллектива завода «Тяжмаш» о строительстве новой детской поликлиники. Необходимость ее строительства была поддержана на уровне Президента страны В.В. Путина. В данном случае, инициатива граждан дала толчок к воплощению в жизнь важного социального проекта, мечты многих родителей.

В продолжение темы позитивных перемен в Сызрани, в послании было озвучено строительство спортивного комплекса, очистных сооружений, инфекционной больницы. Губернатор напомнил о том, что только за два года в Самарской области было благоустроено свыше тысячи дворовых территорий и 477 общественных пространств и среди самых знаковых, набережная в Сызрани.

В послании прозвучали поручения, нацеленные на развитие сфер здравоохранения, образования, социальной защиты населения. Важно, что особое место уделено различным видам социальной поддержки населению. В частности, губернатор внес предложение: помочь педагогам и медработникам с решением квартирного вопроса, выплатой первоначального взноса на ипотеку за счет областного бюджета.

Фото: Николай Лядин, администрация Сызрани