Власти Автограда добились исполнения гарантийных обязательств.

Сызранской фирме пришлось исправлять свои ошибки в Тольятти. ПСК «Волга» строила там сквер в честь 50-летия «Автоваза». Когда работы были завершены, выявились различные недочеты. Например, обнаружилось, что необходимы дополнительные пешеходные дорожки в ряде мест, где людям приходилось ходить по газону. Были выявлены проблемы с покрытием велодорожки, необходимость замены плитки и прочие проблемы.

ПСК «Волга» признали банкротом, а поэтому возникал вопрос, кто же будет устранять все эти недочеты. Глава Тольятти Николай Ренц сообщил, что власти добились от сызранской фирмы устранения недостатков и сейчас в сквере продолжаются работы. Вопросы, которые имелись к подрядчику, отрегулированы в рамках гарантийных обязательств. Об этом пишут «Неслухи».

- Мы обратились к ПСК «Волга», и сказали: не смотря на то, что вы банкроты, ищите возможность грехи свои подобрать. Нашли, – заявил Николай Ренц.

Напомним, ООО ПСК «Волга» подала иск в суд с требованием признать себя банкротом в сентябре 2020 года. Речь шла о сумме свыше 25 млн руб. Этому предшествовал процесс смены владельца и директора. В июне 2020 года генеральным директором стал Рубен Заргарян. ПСК «Волга» была основана в Сызрани четырнадцать лет назад, в состав учредителей до июня прошлого года входило ООО «Сызраньгрузавто», которое принадлежит матери депутата Госдумы от Самарской области Евгения Серпера. Весной 2021 года решение о погашении долгов сызранской компании ПСК «Волга» принял самарский предприниматель Александр Свердлов и обратился с заявлением в суд.

Фото: pixabay.com