Тело мужчины в верхней одежде было найдено в воде, в десяти метрах от берега. Правоохранители считают, что пенсионер покончил с собой.

Мужчина был найден в пятницу, 25 октября, в карьере Заусиновского района Сызрани. Тело обнаружила его дочь, которая отправилась на поиски пропавшего отца. Он был в верхней одежде и без обуви. На берегу также заметили черный полиэтиленовый пакет, пустую пластиковую бутылку, предположительно, из-под вина, пачку сигарет и черные ботинки.

Правоохранители на месте воздерживались от комментариев о причинах трагедии. Рассматривались разные версии, в том числе и убийство 67-летнего мужчины. Проверка еще продолжается, но полиция уже огласила предварительный вывод.

- В настоящее время Следственным отделом СУ по городу Сызрань, по данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, причина смерти – суицид, - сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в СУ СКР по Самарской области.

Мотивы мужчины, которые толкнули его на такой шаг - неизвестны. Ясно одно: в данном случае никто не остановил сызранца перед таким трагическим шагом.