Вместе со священником она проверила правоохранителей на знание закона.

Председатель общественного совета при сызранской полиции Нина Суглоб призвала полицейских к вежливому и тактичному обращению с горожанами, а также к строгому соблюдению законности. Она подчеркнула, что полицейские - это те, к кому люди обращаются за помощью.

Призыв прозвучал во время проверки готовности сотрудников патрульно-постовой службы к осуществлению охраны общественного порядка в рамках акции «Гражданский мониторинг». Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

- В ходе общения с полицейскими Нина Суглоб и отец Александр особое внимание уделили не только внешнему виду патрульных, правильности ношения форменной одежды, наличию нагрудных знаков, они также проверили наличие у стражей правопорядка служебной документации и знание закона «О полиции», готовность служебного транспорта, - подчеркнули в полиции.

Также наряды ориентировали наряды на проведение профилактических бесед с горожанами преклонного возраста по профилактике мошенничества, для чего в помощь правоохранителям передали специально изготовленные листовки с мерами предосторожности.

фото: полиция Сызрани