Музей Октябрьска присоединился ко Всероссийской акции, "Ночь в музее", приуроченной к Международному дню музеев.

В краеведческом музее "Октябрьск на Волге" для гостей постарались подготовить насыщенную программу. В неё вошли вопросы викторины, интерактивная выставка "Место жительства. Старое, вечное, доброе", интеллектуальная игра "Прогулка по Лукоморью", чаепитие с настоящим русским самоваром и даже встреча со звездой, в качестве которой выступил почётный гость мероприятия - аккордеонист, член жюри фестиваля "Душа баяна" Алексей Хромов. Предварял мероприятие небольшой концерт, на котором перед зрителями выступили музыканты - учащиеся и педагоги детских школ искусств Октябрьска, а также чтецы с прозаическими и стихотворными произведениями.

Руководитель Управления социального развития Администрации Октябрьска Вероника Блюдина и руководитель Централизованной библиотечной системы Елена Холодова вручили сотрудникам музея подарки в честь праздника. Наиболее отличившиеся представители городской общественности получили Благодарственные письма из рук директора музея Владимира Кульпанова.

Затем участники мероприятия разошлись по интерактивным площадкам, где их ожидали экскурсии, в ходе которых посетителям предстояло отыскать кусочки пазла и всем вместе заполнить большое творческое панно "Шедевры из запасников".