В ГУ МВД по Самарской области рассказали подробности поисков 11-мальчика, пропавшего в Самарской области.

Напомним, 28 августа, ребенок самовольно ушел из соцучреждения в Чапаевске и пропал. На протяжении нескольких недель его разыскивали полицейские и волонтеры по всей Самарской области.

Во вторник, 18 сентября, мальчика нашли на берегу реки в поселке Толевый. По словам ребенка, он решил погулять. Сначала он пешком дошел из Чапаевска до станции Жигули, а затем на электричке доехал до Самары. В областной столице он несколько дней ходил около ТЦ «Аврора». Ночевал мальчишка в заброшенном автомобиле в районе улицы Аэродромной.

А потом "путешественник" отправился в поселок Толевый. В поселке он днем гулял с детьми, а ночью спал в палатке на берегу реки с бомжами.

- Никаких противоправных действий в отношении мальчика не совершалось. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ним профилактическую беседу. Сейчас с мальчиком работают психологи. Его вернули в подшефное учреждение, - рассказали полицейские.

Добавим, что несовершеннолетний уже не раз самовольно уходил из соцучреждения. В данном заведении он находится по рекомендации медико-педагогической комиссии.