Власти сообщили о продолжении ночных рейдов по масочному режиму.

Профилактический рейд по соблюдению масочного режима в Сызрани расширяет границы. В минувшие выходные, делегация вышла на проверку общественных заведений, работающих в вечернее и ночное время суток.

На протяжении нескольких часов, начиная с 11 вечера, комиссия в составе сотрудников управления по делам ГО и ЧС, полицейских и представителей отдела по потребительскому рынку городской администрации патрулировала точки продаж и общепита.

Самым частым выявленным нарушением оказалось отсутствие средств индивидуальной защиты у сотрудников точек общепита. По итогам рейда составлены четыре протокола.

- Работать есть над чем. Пусть, в большинстве своем предписанные правила соблюдаются, но все же есть отдельные нарушители. Чаще всего, они встречаются в кафе и ресторанах. Там порядок такой: перемещаться по кафе посетители должны в масках. Во время приема пищи, естественно, ее допускается снять. А вот работники должны носить маски и перчатки на постоянной основе. В некоторых заведениях в этом направлении еще нужно проводить работу и инструктировать сотрудников, - рассказал КТВ-ЛУЧ заместитель руководителя управления по делам ГО и ЧС Евгений Никитин.

Практику ночного патрулирования намерены проводить на постоянной основе, заверили власти. Тем временем, будут продолжены и дневные рейды по общественным местам города.