скриншот приложения агрегатора

Водители такси хоть и зарабатывали, но находились в недоумении.

О ночном кошмаре пассажира рассказали местные жители редакции КТВ-ЛУЧ. Горожане оказались шокированы подскочившими ценами на такси.

- Вернуться домой невозможно! То машину не закажешь, то предлагают за космические суммы проехать всего ничего минут. Что с ценами? – возмущается местный житель.

Как рассказывает сызранец КТВ-ЛУЧ, в приложении популярного агрегатора поездка с вокзала Сызрань-1 до Юго-западного района ему обошлась в 441 рубль. Это примерно 15 минут езды. Что примечательно, другие горожане в эту ночь тоже отметили чрезвычайно высокие цены. Так, с улицы Декабристов до центра города, а это пять минут езды, приложение выдавало стоимость в 470 рублей, что еще больше, чем до Монгоры.

Как рассказал КТВ-ЛУЧ водитель такси, накануне, 17 мая и в ночь на 18 мая, он также отметил, что на поездки в такси оказался аномально серьезный спрос.

- Странное сегодня что-то с ценами. Так не должно быть. Я хоть и заработаю, но все равно с ценами - перебор. Сегодня очень много заказов с самого обеда. Машины загружены, а заявок меньше не стало. Вроде середина недели, а люди гуляют, - рассказывает водитель.

Спор о завышенных ценах остается актуальным и будет таким оставаться и дальнейшем. У водителей повышенный спрос – шанс хорошо заработать, у пассажиров – серьезный удар по кошельку и недовольство.