По общепиту и магазинам прошли очередные рейды.

Проверяющая комиссия городской администрации совместно с полицией обнаружила нарушения масочного режима в магазине Хуторок и в баре на автомобильном кольце на въезде в военный городок. Об этом на совещании у главы Сызрани сообщил руководитель управления по потребительскому рынку Андрей Балашов.

За неделю комиссия проверила 53 торговых объекта (5 точек общепита) и выявила 8 нарушений требований Роспотребнадзора по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Проверки проводились вечером, в час пик и даже в ночное время.

– На нарушителей составлено 6 административных протоколов. Ведется проверка, – уточнил Андрей Балашов.

В то же время Глава Сызрани Анатолий Лукиенко потребовал усилить контроль за соблюдением QR-кодового режима на входе в крупные сетевые супермаркеты.

– Сертификаты с QR-кодами о вакцинации не проверяют надлежащим образом. Когда в маленьких магазинах два покупателя без маски – это, конечно, нарушение, но нас должно больше волновать, когда в крупных сетевых магазинах нарушают требования о проверке QR-кодов, – заявил Анатолий Лукиенко.

В сетевых магазин от зараженного коронавирусом человека может пострадать намного больше окружающих, чем в небольшом магазине. Глава Сызрани поручил собрать совещание в администрации города с представителями сетевиков.

Фото КТВ-ЛУЧ