Все места в вагонах были раскуплены.

5 августа в 1:20 отправился в первый рейс поезд №63/64 сообщением Самара - Санкт-Петербург. Заполняемость составила 100 процентов. Днем ранее новый состав презентовали в РЖД. В компании рассказали, что в поезде есть СВ, комфортабельные купе и недорогие вагоны с сидячими местами. А также детское купе с нарисованной ракетой, космонавтом и сказочным замком.


Для оформления нового поезда креативщики железной дороги придумали свою "фишку". Вагоны украшены изображениями достопримечательностями городов и областей, через которые проложен маршрут поезда. Из бытовых удобств в вагонах есть мини-магазин с продуктами, кулер, ну и конечно, туалетные комнаты и душевые.


В РЖД заверили, что новый поезд будет курсировать по спецрасписанию и развивать скорость до 160 км/ч, соответственно до Питер из Самары можно будет добраться за 20 часов 50 минут. Цены на поезд в общем-то недешевые. Так, цена за сидячее место составляет от двух тысяч, купе – от трех, а СВ вообще от девяти тысяч рублей.


Поезд будет курсировать через день. В пути скорый будет делать следующие остановки: Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород (Стригино), Дзержинск, Ковров, Владимир, Москва («Восточный вокзал»).




фото: Куйбышевская железная дорога