Оказаться одной ночью на трассе очень страшно, рассказала спасительница.

На автомобильной трассе в Самарской области сбили олененка. Инцидент произошел между поселков Волжским и аэропортом Курумоч. Как рассказала местная жительница, примерно в 23 часа она обнаружила несчастное животное, пострадавшее от удара автомобилем. Женщина позвонила по единому экстренному номеру и ее связали с горячей линией природоохранной службы.

Женщина сняла видео, на котором олененок не может встать. Часть его головы затушевали, очевидно, скрывая окровавленную травму.

Спустя 15 минут после тревожного сообщения, женщине перезвонил начальник Западного территориального отдела департамента охоты и рыболовства Самарской области Олег Иванов. Он спросил, где и что произошло, а затем направил на место специалиста.

– Еще через полчаса ко мне подъехал инспектор, он осмотрел олененка, погрузил его в машину и увез в ветеринарную службу. А сегодня утром инспектор прислал мне фото в подтверждение того, что олененок выжил. Чему я очень рада. Спасибо людям, которые мне оказали помощь, – рассказала женщина на видео, опубликованном в сообществе «Самарская область» ВКонтакте.

На кадрах молодое животное с рожками, покрытыми шерстью, спокойно заглядывает в видеокамеру и не боится человека. Судя по внешнему виду, страдания олененка закончились. Отметим, что за гибель животного при столкновении с автомобилем, водителю может грозить крупный штраф за нанесение урона фауне региона


Видео и скрин: сообщество "Самарская область"