Первую колонку по просьбе горожан установили на Макаренко, 66.

Водоразборных колонок в Октябрьске явно не хватает. Об этом не раз писали в местных соцсетях.

«Сколько я не жаловалась куда только не ходила на счет колонки - обещают только поставить на Красногорской, 10 …», «На Камчатской, между домами 13 и 15, когда колонка будет? Сидим без воды, ходим на Волгу за водой когда кончится это издевательство? Колонка очень нужна, вся улица без воды, 13 дом, маленькие дети живут ходят за водой 2 километра. Была колонка - ну кто-то её забрал и не хотят отдавать, а жить то как дальше?», «Отсутствуют водоразборные колонки по ул. Шмидта, третий месяц, по пер. Железнодорожный - второй месяц», - вот лишь некоторые «крики о помощи», размещенные в паблике "Октябрьск".

Власти Октябрьска не проигнорировали просьбы горожан и прокомментировали сложившуюся ситуацию.

- По информации МУП «Жилищное управление» на данный момент все колонки находятся в работе, на резерве нет рабочих колонок. При появлении их в наличии будет проведена установка, - такой ответ получили октябрьцы от пресс-службы мэрии.

И вот, на днях, дело сдвинулось с мертвой точки. Первыми новую колонку получили жители улицы Макаренко, что в районе Костычи.

- Хочется поделиться приятной новостью. Сегодня ночью в 0:40 на Макаренко, 66 поставили колонку. Наконец то дождались! Она, конечно, высокая и качается, но все же лучше, чем совсем никакой. Хочется верить, что колонка простоит долго. Спасибо слесарям за починку и установку. Продолжайте в том же духе. Всем вода нужна! - рассказала в прошедшую пятницу жительница Октябрьска Юлия.

Горожане выразили надежду, что такая положительная тенденция продолжится и им не придется испытывать неудобства в связи с отсутствием питьевой воды.

Фото: Юлия Костанова