Горожане устроили флэшмоб в рамках акции «Зарядка для всех!».

В Октябрьске с приходом весны новая набережная становится настоящим местом паломничества горожан. Особенно она привлекает любителей здорового образа жизни. Напомним, ранее октябрьские футболисты пожелали открыть новый сезон именно на новой набережной. Теперь же их начинание поддержали и другие любители спорта. Они устроили на новом месте отдыха горожан настоящий флешмоб, приняв участие в физкультурно-спортивной акции «Зарядка для всех!», посвященной Всемирному дню здоровья.

В акции принимали участие «Скандинавы Октябрьска», медработники Октябрьской ЦГБ, инструкторы по спорту местного Центра спортивных сооружений, учителя физкультуры и футбольные команды школы №2 и местной спецшколы.

Октябрьские любители скандинавской ходьбы продемонстрировали упражнения, которые они выполняли вместе с необходимым для этого вида спорта атрибутом – специальными палками, наподобие лыжных.

Юные спортсмены провели активную разминку непосредственно на универсальной спортплощадке, которая удачно вписалась в композицию новой набережной.

В рамках физкультурно-спортивной акции октябрьским «скандинавам» были вручены дипломы и медали за участие в марафоне скандинавской ходьбы и дружбы «Весна идет!». Серебренным знаком ГТО была награждена Татьяна Стекольщикова за сдачу нормативов ГТО и активное участие в пропаганде здорового образа жизни.

После массовой зарядки, в рамках спортивной акции, состоялся турнир по мини-футболу. Участниками, которого, стали ребята школы №2 и октябрьской спецшколы. По итогам турнира победу одержали представители спецшколы из команды «Крылья». «Серебро» и «бронзу» завоевали ребята из команд «Буран» и «Белые», представляющие школу №2.

Фото: КТВ-ЛУЧ