Покупатели частного дома в Сызрани в прямом смысле слова вляпались в неприятную ситуацию.

Семья, состоящая из 30-летних супругов и двух детей, приобрели старое жилье в одном из поселков Сызрани. Новоселы понимали, что придется делать ремонт. При осмотре дома обнаружили несколько залатанных ячеек в цементном полу в подвале.

– Их было не менее пяти. Поскольку хозяин дома не мог объяснить происхождение заплаток, мы долго не разбирались. Вскрыли одну и увидели присыпанную землей пленку, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ глава семейства Владимир.

Хозяин уступил немного в цене и дом стал собственностью семьи вместе с запущенным огородом. Всю тайну подвала разгадали дети. Рассмотрев две заплатки подробнее, они обнаружили там скелеты домашних животных. В итоге под каждой зацементированной ячейкой была похоронена либо кошка, либо собака.

– Видимо, всех умерших когда-то питомцев оставляли под домом. Стоит ли говорить, как мы были напуганы. А вот детям вообще не показалось это ужасным, и они попросили нас не тревожить захоронение несчастных животных, – рассказал Владимир.

Тем не менее, родители (пока детей не было дома) вывезли прочь три кошачьих и два собачьих скелета, а пол аккуратно залили бетоном.