По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

В областной полиции подробно рассказали о смертельной аварии в Самарской области, в которой погибли четыре человека. Предположительно, в ДТП с большегрузом погибла семья. Уже сообщалось, что авария произошла в седьмом часу вечера на трассе в Исаклинском районе.

- В пятницу, 14 января, в 18:20 водитель ехал за рулем «Лады Приоры» по трассе М-5 в направлении Уфы. На 1157-м километре федеральной трассы водитель решил обогнать впереди едущий автомобиль, но при этом не убедился в безопасности маневра. На встречной полосе отечественная легковушка столкнулась с грузовиком «Мерседес», - рассказали в областном главке.

В результате 41-летний водитель, 39-летняя женщина - пассажир, и 7-летняя девочка - пассажир автомобиля «Лада Приора» погибли на месте ДТП. Во время госпитализации с места ДТП скончалась 18-летняя девушка-пассажир легковушки. Еще один пассажир «Приоры» - 8-летняя девочка доставлена в медицинское учреждение.

Известно, что погибшего водителя в прошлом году семь раз привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Прокурор Исаклинского района взял на личный контроль ход расследования дела. Надзорное ведомство также намерено проверить соблюдение законодательства при обслуживании этого участка дороги.

фото: ГУ МВД по Самарской области