
Президент России Владимир Путин дал правительству ряд важных поручений. Информация появилась на официальном сайте Кремля.
Так, в частности, президент России поручил кабмину обсудить целесообразность введения оценки за поведение в школах и доложить до 1 июля.
- Организовать обсуждение с профессиональным и родительским сообществами вопросов о целесообразности введения интегральной (средней) оценки освоения обучающимися основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования, введение оценки за поведение в общеобразовательных организациях, - говорится в официальном указе.
Кроме того, в этот же срок правительство должно рассмотреть вопрос о введении обязательной геномной регистрации военнослужащих и гражданских, направляемых в зону СВО. До 1 июля кабмин должен продумать механизм оказания бездомным гражданам РФ плановой медпомощи по месту их пребывания.
- Совместно с учетом ранее данных поручений обеспечить актуализацию порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи, предусмотрев возможность оказания гражданам Российской Федерации без определенного места жительства плановой медицинской помощи по месту их пребывания, в том числе в случаях отсутствия у них регистрации, документов, удостоверяющих личность, полиса обязательного медицинского страхования, страхового номера индивидуального лицевого счета, - говорится в указе президента.
Также в перечне указов президент Путин поручил:
-
Улучшить механизм допуска иностранных инновационных лекарств на российский рынок.
-
Проработать меры по сохранению служебного жилья для сотрудников правоохранительных органов, которые служат в зоне СВО.
-
Разработать дополнительные меры по блокировке звонков мошенников с территории Украины и других недружественных стран.
фото: Кремлин.ру