Призывника задержали за рулем.

Полицейские задержали 18-летнего жителя Сызрани, скрывающегося от призыва в армию. Это уже второй призывник в 2021 году, на которого подали документы в следственное управление для возбуждения уголовного дела. Первый отказник не явился на отправку в войска весной. На днях суд оштрафовал его на 20 тысяч рублей. Причем штраф не освобождает парня от призыва на срочную службу. Он по-прежнему обязан отдать конституционный долг Родине, иначе будет наказан более сурово.

Факт о задержании второго уклониста подтвердили КТВ-ЛУЧ в военном комиссариате.

– Молодой человек ранее был отчислен из учебного учреждения, поэтому потерял право на отсрочку. Повестку он получал, но в военкомат не являлся. В отношении него был составлен административный протокол. После того, как в этот осенне-зимний призыв он не явился для отправки в войска, материалы были переданы в следственное управление, – пояснили 16 декабря в военкомате Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.

Известно, что уклониста задержали сотрудники ДПС, когда он ехал за рулем автомобиля. Причем, у парня были хорошие характеристики и первоначально он прошел медицинскую комиссию. Но потом, из-за трагедии в семье, призывник заявил, что потерял ко всему интерес и готов вместо службы в армии, сесть в тюрьму, пояснил источник КТВ-ЛУЧ.

В военкомате отметили, что отказ от службы – это преступление против государства и такие случаи единичные. Ранее уклонистов в Сызрани не было много лет. В осенний призыв 2021 года в войска отправились более 160 местных новобранцев.

Фото КТВ-ЛУЧ