Активисты "Скорой молодежной помощи" выложили в сеть видео о своем рейде в супермаркет "Пятерочка" в Пролетарском переулке. Он прошел 8 января. В магазине они обнаружили просроченные чипсы, майонез, хлопья, упаковки с овощной закуской и сок.

Активисты попросили сотрудницу супермаркета вскрыть упаковки, чтобы все это снова не попало на прилавок. На это она ответила, что будет утилизировать товар в специально отведенном месте.

Активисты возразили, что не требуют утилизировать товар при них, а только просят вскрыть упаковки. После предложения вызвать полицию и зафиксировать нарушения, сотрудница магазина начала вскрывать пачки с чипсами.

- Только сделайте так, чтобы на видео я красиво получилась, - попросила сотрудница магазина активистов, отметив, что часто смотрит видео на их канале. В целом, сотрудница магазина вела себя вежливо и корректно. Но нельзя сказать, что продавцы были довольны во время рейда активистов.

Завершается видео вопросом от другого продавца этого магазина, адресованного активистам, которые, видимо, обвинили сотрудников магазина в систематической просрочке.

- Ну, и на хрен вы сюда ходите? Не ходите тогда в самый просроченный магазин. Поработайте здесь так, как мы работаем, - заявила одна из сотрудниц магазина.

В этой связи стоит сказать, что, по неофициальной информации, у сотрудников сетевых магазинов бывает очень сложный график работы, что, впрочем, не извиняет нарушения в правилах торговли.