Людмила Урлина признана лучшим работником здравоохранения Сызрани в номинации «За преданность профессии».

Медицинская сестра врача общей практики терапевтического отделения № 2 сызранской городская поликлиника Людмила Урлина на днях стала победителем ежегодного конкурса «Лучший работник здравоохранения» в номинации «За преданность профессии (средние медицинские работники)». Напомним, церемония награждения победителей прошла 18 июня в сызранской администрации. Трудовой стаж Людмилы Урлиной – 45 лет, сейчас она трудится акушеркой и помогает появляться на свет юным сызранцам.

- Я считаю, что моя профессия - самая нужная на земле. В детстве играла в медика, хотя игрушек не было, были какие-то ватки и прочие медицинские атрибуты. Ни одной минуты не пожалела, что я стала средним медработником. Жизнь дается где? В роддоме. В родовой находятся врач, акушерка и роженица, за которую борются и дают начало новой жизни, - рассказала Людмила Васильевна в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По образованию Людмила Урлина фельдшер-акушер. Муж у нее военный, и потому ей приходилось работать в разных уголках страны. Как признается Людмила, везде, куда их с мужем забрасывала судьба, она сразу начинала работать в медицинской сфере. После окончания вуза она трудилась на станции переливания крови в Самаре старшей медсестрой, затем они уехали на Украину. Там Людмила работала в хирургии процедурной медсестрой. После – было назначение в Отрадный, а дальше – Удмуртия. Полгода там она работала фельдшером, а после - противотуберкулезный санаторий, где в течение пяти лет Людмила трудилась на тубдиагностике. В Сызрань Людмила переехала 35 лет назад, когда муж получил распределение в Сердовино. Ненадолго уезжали в Читу, но потом вернулись в Сызрань, где и обосновались.

Как признается Людмила, медиков в ее роду не было, однако, со стороны мужа их целая династия.

- Моя золовка работает врачом в железнодорожной больнице. Свекровь всю жизнь проработала в селе, она хороший кардиолог и заведующий терапевтическим отделением, а свекр работал хирургом и главным врачом в районной больнице в Богатом, - рассказывает медик.

Людмила Урлина отмечает, что в эпоху пандемии коронавируса всем медикам сейчас нелегко, и свободного времени, практически, не остается.

- Дежурства проходят очень напряженно, мы максимально, все что можно, отдаем пациентам. Дежурим и в субботу и воскресенье - поликлиническая работа не заканчивается. Когда нужно – выходим. Сейчас такое время - все на «передовой». Конечно, всех тяжелее тем, кто в госпиталях работает. Но сейчас всем нелегко. Свободное время - только ночью, на сон. Приходим поздно. Все так работают сейчас, начиная от медсестры и заканчивая санитарочками и врачами, конечно. Ну ничего, выживем! – подытожила Людмила Урлина.