В эфире программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» актер вспомнил, как сложно ему далась роль в картине «Бесы».

Бывший сызранский актер Евгений Ткачук рассказал о моменте в жизни, который заставил его многое понять в жизни. В то время он снимался в фильме по роману Федора Достоевского «Бесы», где играл роль безжалостного Петра Верховенского. После предательства, которое Евгений совершил по отношению к любимой женщине, он не мог найти себе оправдания. Добавилось и эмоциональное напряжение от роли. Актер почувствовал, что это переломный момент в его жизни и не знал, как жить дальше. Однажды он просто шагнул с моста в Москву - реку. Об этом актер рассказал в эфире передачи «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на телеканале «Россия 1», которая вышла в эфир в начале сентября.

- Я в церковь хожу редко, но в Бога верю свято. Я почувствовал, что нужно поговорить с Богом, спросить: «А нужен ли я? Есть ли смысл дальше? Ты уж реши». Перекрестившись троектратно, я шагнул. Получил в грудь удар коленками, произошел спазм, я набрал воды, но как-то выплыл на берег. Собрались люди, которые пытались всячески помочь, - рассказывает актер.

После всего случившегося в больнице он прочитал пролог Достоевского к «Бесам» из Евангелия о свином стаде и бесах. Евгений понял, что все, что произошло с ним, это судьба и ему нужно было через это пройти. Он осознал, что роль в «Бесах» начала поедать его и он уже не мог справиться с ее адской энергией.

Его послужной список наполнен разнообразными ролями. Пожалуй, знаковой для Евгения стала роль Мишки Япончика. Актер признается, что артистический талант проявлялся в нем еще в детстве. В родном Ашхабаде приходилось разыгрывать сценки перед местной шпаной, чтобы его не избили. Например, он изображал припадки и хулиганы его не трогали. Сложная жизнь в Ашхабаде заставили семью переехать в Сызрань. С большим трепетом актер вспоминает о своем отце, актере и режиссере Сызранского драматического театра Валерии Ткачуке. Вместе с ним еще подростком Евгений, организовал в нашем городе школьный театр, которым руководил сам, «Театр романтики», который отец и сын возглавляли вдвоем и театр «Кошкин Дом».

Сегодня Евгений продолжает активно сниматься в кино и играть в театре. Вместе с женой Мартой он руководит конно-драматическим театром «ВелесО». В начале февраля этого года наш земляк был номинирован на звание «Лучший режиссер» за спектакль-абсурд «Священный полет цветов».

Фото: скриншот программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" телеканала "Россия 1"