Глава города оценил подход учительницы, внимательно изучив ее издание.

Историк-блогер и педагог из Сызрани Надежда Доронина в январе этого года выпустила книгу «Ожившая история». Женщина работает учителем истории в местной школе № 14. Преподает она свой предмет не только у школьной доски, но и по всей России. Сейчас учительница ведет telegram-канал, где у нее десятки тысяч подписчиков.

Книгой Надежды Дорониной заинтересовался глава Сызрани Анатолий Лукиенко и пригласил ее на личную встречу. Мэр города оценил подход учительницы, внимательно изучив содержание книги. Кстати, первый тираж «Ожившей истории» был раскуплен за один месяц после выпуска. Среди читателей есть и жители новых регионов России, а также Украины.

- Ее многотысячная армия подписчиков – просто счастливые люди. Им невероятно повезло, что в огромном интернет-пространстве они стали соучастниками, как выражается сама Надежда Николаевна, «банды». Меня поразил подход педагога к истории как школьному учебному предмету. В завершение встречи Надежда Доронина подарила свою книгу «Ожившая история». Уже начал читать, - написал на своей официальной странице «Вконтакте» Анатолий Лукиенко.

скрин с видео «Вконтакте»