Три сызранца стали лауреатами именной премии Дмитрия Азарова.

Сызранцы Надежда Тузова и Александра Мальцева встретились 5 декабря с главой Самарской области, как лауреаты премии губернатора для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Причем лауреатами от Сызрани стал еще и Дмитрий Котолевский.

– Дмитрий тоже получил премию губернатора, но не смог приехать в Самару на встречу с главой региона, – пояснил КТВ-ЛУЧ Сергей Кияшко, руководитель территориального отдела Западного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

На встрече, приуроченной к международному Дню инвалидов, губернатор Азаров поручил ответственным министерствам проанализировать опыт предприятий, где работают люди с ОВЗ, и оказать им необходимое содействие.

– Хотелось бы, чтобы были свободные площадки для организации выставок – не только в праздничные дни, но и в будни, – обратилась с просьбой Надежда Тузова.

Дмитрий Азаров заявил, что благоустроенная набережная, которая появилась в Сызрани, должна дополняться новыми элементами, полезными для людей. На встрече отметили, что уже следующим летом на новой набережной будут организованы выставочные площадки для художников.

Фото правительство Самарской области